Пароход-колесник «Н.В. Гоголь» завершил 111-ю навигацию — Медиапалуба

Пароход-колесник «Н.В. Гоголь» завершил 111-ю навигацию

Пароход-колесник «Н.В. Гоголь» завершил 111-ю навигацию
Фото: ОСК

Единственный в России действующий пароход-колесник «Н.В. Гоголь» завершил навигацию 2022 года с рекордными результатами, передает пресс-центр ОСК.

В период с мая по сентябрь пароход выполнил 107 рейсов, во время которых было перевезено более 12 тысяч пассажиров. Для сравнения: в 2021 году на борту «Н.В. Гоголя» в 83 рейсах побывало 9,5 тысяч человек.

Благодаря слаженному и профессиональному экипажу парохода и выполнению работникам Центра судоремонта «Звёздочка» качественного ремонта судна в межнавигационный период, 111-я навигация прошла успешно, все планы выполнены, пароход отработал в безаварийном режиме, – рассказал директор парохода Олег Девятов.

За время навигации в рамках социальной и благотворительной работы гостями парохода стали порядка 400 школьников Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. Отдельные экскурсии и прогулки по Северной Двине были проведены для учащихся 31-й специальной (коррекционной) школы, детей и родителей фонда «Островок надежды».

В 2022 году мы отмечаем существенный рост числа туристов в Архангельской области. И в этом немалая заслуга парохода «Н.В. Гоголь», нашей жемчужины, о которой мы упоминаем почти во всех программах региональных туров, – отметила Анна Тютрина, заместитель министра культуры Архангельской области.

Теги
Компании
Похожие новости