Калининград продолжает развивать морские грузоперевозки — Медиапалуба

Калининград продолжает развивать морские грузоперевозки

Калининградская область будет продолжать развитие морских перевозок грузов в регион, в том числе из-за неопределенностей в позиции Литвы в отношении транзита в область через ее территорию. Об этом сообщил ТАСС в среду руководитель пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков.

Литовский «Шяуляй банк» в конце июля заявил об отказе принимать платежи за железнодорожный транзит в Калининград с 1 сентября. Министр коммуникаций и транспорта Литвы Марюс Скуодис в среду сообщил в эфире национального радио LRT, что проблемы с оплатой перевозки российских грузов могут вынудить Литву остановить железнодорожный калининградский транзит.

«Мы ждем все-таки какую-то более официальную реакцию, чем комментарий в СМИ от литовских властей, по поводу того, как будет работать транзит с 1 сентября. Попутно, понимая, что ответ может быть достаточно неоднозначным, мы продолжаем вести работу по субсидированию и наращиванию мощностей морской переправы с нашей областью через порты Санкт-Петербурга и Ленинградской области», — сказал Лысков.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости