Наблюдать работу спасателей можно будет в районе Красной пристани с 15:00.
В порт Певек на Чукотке доставили первые в этом году 15 тыс. тонн груза, в том числе и социально значимые продукты. Об этом сообщили ТАСС в правительстве региона.
В Певек ночью во вторник зашли теплоходы «Северный проект» с 14,3 тыс. тонн груза и «Арктика-2» — на нем для Певека около 500 тонн, — уточнили в правительстве округа.
На борту теплоходов, помимо строительных и генеральных грузов, были овощи, фрукты, яйца, колбасные изделия, консервы.
В 2021 году сроки навигации существенно сдвинулись из-за глобального кризиса логистики, когда грузы перенаправляли с Суэцкого канала на Транссиб. Из-за этого в портах Владивостока скопились контейнеры для дальневосточных регионов — Чукотки, Камчатки, Сахалина и Магаданской области, которые отправляли с задержками. В некоторых магазинах Чукотки наблюдались перебои с продуктами, которые устраняла организация дополнительных доставок продовольствия. Навигация 2021 года на Чукотку завершилась в начале декабря, что почти на два месяца позже обычного. Навигация этого года пока идет в штатном режиме.
Наблюдать работу спасателей можно будет в районе Красной пристани с 15:00.
Рассказывают о тонкостях работы специалисты «БПН Интернешнл».
Первые стройки должны начаться весной, отметил глава Хабаровского края Дмитрий Демешин.
Интервью «Медиапалубы» с российским разработчиком СУБВ.