Комплексная программа экологического мониторинга окружающей среды и биоразнообразия реализуется уже пятый год «Росатомом» совместно с Центром морских исследований Московского государственного университета им. Ломоносова.
Тегеран добился решения об освобождении иранского танкера, задержанного властями Греции, и о возврате нефти владельцу. Как пишет ТАСС, об этом сообщила во вторник Организация портов и судоходства Ирана.
Правительство Греции издало соответствующее распоряжение, и в настоящий момент происходит [процедура] по освобождению судна и возврату груза его владельцу, — цитирует заявление агентство Mehr. В нем отмечается, что «решение принято благодаря быстрым действиям Ирана и соответствующих госорганов при поддержке министерства дорог и городского развития».
27 мая силы Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) задержали в Персидском заливе два греческих танкера. До этого агентство Нурньюс сообщало, что Тегеран решил принять ответные «карательные меры» в отношении Греции за задержание танкера, перевозившего иранскую нефть.
Комплексная программа экологического мониторинга окружающей среды и биоразнообразия реализуется уже пятый год «Росатомом» совместно с Центром морских исследований Московского государственного университета им. Ломоносова.
Для судов, строящихся под требования внутренних водных путей, свидетельства Регистра выдаются на основании документов РКО без дополнительных испытаний.
Нововведение касается как сертификатов о типовом одобрении (СТО), так и сертификатов соответствия (СП), включая те, которые требуют ежегодного подтверждения.
За 30 суток судно преодолело около 4400 морских миль в арктических морях, доставив смену полярников и все необходимое для бесперебойной работы в течение года на два десятка труднодоступных станций Росгидромета в Белом, Баренцевом и Карском морях.