В 2020 году Севмаш ввел в работу почти 900 единиц новой техники — Медиапалуба

В 2020 году Севмаш ввел в работу почти 900 единиц новой техники

В цехах и подразделениях Севмаша началась эксплуатация нового литейного, металлорежущего, кузнечно-прессового, термического, электрогазосварочного, деревообрабатывающего и другого оборудования. Речь идет о введении в работу 895 единиц техники. В 2021 году завод планирует увеличить объем финансирования реконструкции почти на 40%.

Согласно сведениям пресс-службы Севмаша, для проведения достройки и швартовных испытаний проведена реконструкция глубоководной и мелководной производственных набережных, трансбордерных путей, модернизирован передаточный причал. В результате выполненных работ был удлинен причал и улучшена его функциональность. Помимо этого, Севмаш провел реконструкцию котельную высокого давления — после модернизации она обеспечит паром одну из набережных завода для проведения швартовных испытаний АПЛ.

Кроме того, на Севмаше активно ведется техническое перевооружение деревообрабатывающего и малярно-изоляционного производств, а также обновление инженерных систем эллинга №1.

Важным этапом масштабной модернизации Севмаша – это переход предприятия на природный газ. Согласно планам перевооружения, на природном газе будет работать оборудование металлургического производства и котельной высокого давления, печи корпусообрабатывающего и инструментального цехов. Газификация позволит перейти на экологически чистое топливо и снизить затраты на производство продукции.

Теги
Компании
Похожие новости