КМЗ включили в перечень системообразующих предприятий экономики РФ — Медиапалуба

КМЗ включили в перечень системообразующих предприятий экономики РФ

Производственный холдинг «Кингисеппский машиностроительный завод» (КМЗ) включён в перечень системообразующих предприятий российской экономики. Об этом сообщает пресс-служба завода.

Фото: КМЗ

Как рассказал генеральный директор завода Анатолий Русин, завод прошёл долгий путь от предприятия по ремонту дизелей до полноценного серийного завода-изготовителя широкой линейки двигателей различного назначения, теплообменного оборудования, палубных и вспомогательных механизмов, а также катеров специального назначения. На КМЗ трудится более тысячи семисот человек, работает три производственных площадки в Петербурге и Ленинградской области и три специальных конструкторских бюро. Мы продолжаем курс на импортозамещение и расширение номенклатуры высокотехнологичной продукции.

Фото: КМЗ

Генеральный директор отметил, что в современных условиях опора на собственные силы и ставка на промышленность оправдывает себя: стараемся максимально локализовать производство, готовить и обучать наших сотрудников. Соответственно растут и возможности КМЗ. Завод продолжает служить России.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости