Польша представила облик перспективного фрегата — Медиапалуба

Польша представила облик перспективного фрегата

8 апреля польский консорциум PGZ-Miecznik презентовал облик перспективного фрегата по программе Miecznik. Три таких корабля должны быть построены компанией на основе выбранного в конце февраля по результатам международного тендера проекта Arrowhead 140PL британской группы Babcock International.

Как сообщает портал Defence24, в п презентации приняли участие представители Babcock, европейского объединения MBDA и польской компании ОБР СТМ, которая принимает участие в разработке и интеграции АСБУ корабля.

Фото: PGZ-Miecznik

Выбор представленного британской группой Babcock International проекта фрегата Arrowhead 140 был сделан Инспекторатом по вооружению министерства национальной обороны Польши в ходе тендерного процесса, в котором принимали участие также проекты на основе фрегата F-100 испанского объединения Navantia, и нового проекта МЕКО А300PL германского объединения thyssenkrupp Marine Systems.

Ранее Инспекторат по вооружению 27 июля 2021 года подписал рамочный контракт с консорциумом PGZ-Miecznik на строительство для ВМС Польши трех фрегатов по программе Miecznik. Стоимость рамочного контракта составляет до 10 млрд злотых, что делает его крупнейшим оборонным контрактом в истории польской промышленности.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости