Потребности местных судовладельцев в доковом ремонте судов предприятия региона обеспечивают не более чем на треть.
Таганрогский судоремонтный завод отозвал своё заявление о начале процедуры банкротства. Арбитраж Ростовской области прекратил производство по делу о несостоятельности.
Как сообщает ИА REGNUM, в мае 2021 года ликвидатор обратился в арбитражный суд Ростовской области с заявлением о признании ОАО «несостоятельным (банкротом) как ликвидируемого должника». Его несколько раз оставляли без движения из-за недочётов. За это время такой же иск в дело был подан со стороны предпринимателя Аршинниковой, но в марте 2022 года она его отозвала.
В ЕГРЮЛ завод зарегистрирован в июне 1997 года. В качестве руководителя с 2018 года указан ликвидатор Алексей Едуш. На июнь 2021 года владельцем 95,4% акций актива числится кипрская акционерная компания с ограниченной ответственностью «Форсетия Вентчерз Лимитед».
Потребности местных судовладельцев в доковом ремонте судов предприятия региона обеспечивают не более чем на треть.
Протяженность водных путей в регионе составляет почти 7 тыс. км, 3,5 тыс. км из них — судоходные.
«Металл-Экспо» за свою более чем 30-летнюю историю во второй раз состоится в Санкт-Петербурге.
В соревнованиях примут участие конкурсанты и эксперты, представляющие 23 предприятия ОСК со всей страны.