Одна из составляющих эффективности рыболовного судна это показатель затрат на топливо.
Завод ОСК «Севмаш» продолжает изготовление главных упорных подшипников для шестого серийного универсального ледокола проекта 22220 «Сталинград». Об этом сообщила пресс-служба северодвинского предприятия.
Комплект для одного судна состоит из трех подшипников. Первое изделие уже отправлено в механический цех 16, где предстоит выполнить обработку корпуса до чертежных размеров, а также изготовить и собрать обойму для подшипника.

Все работы идут по графику, корпуса двух других многотонных изделий находятся на этапе изготовления сборочных узлов в корпусно-сварочном производстве предприятия. Параллельно на специализированном участке цеха 4 Севмаша ведутся работы по внутреннему насыщению подшипников, в том числе изготавливаются вкладыши и подушки с антифрикционным слоем, залитые раскалённым баббитом. После проведения механической обработки корпус и обойма первого упорного подшипника для ледокола «Сталинград» будет отправлен на окончательную сборку и далее на Балтийский завод ОСК. Планируется, что весь комплект изделий будет изготовлен в 2027 году.
Напомним, что разработкой проектной документации на изготовление подшипников занималось конструкторское бюро Севмаша согласно техническому заданию заказчика. В высоту изделие достигает 2,5 метра, общая масса в сборке – около 25 тонн. Всего в реализации проекта участвуют порядка двадцати заводских подразделений.
Одна из составляющих эффективности рыболовного судна это показатель затрат на топливо.
Из представленных к изделиям материалов следует, что «Бриз» и «БЭК-6» являются базовой платформой для создания робототехнического комплекса со сверхмалыми безэкипажными катерами различного назначения.
Этот проект обладает одним из самых больших боезапасов среди неатомных подводных лодок в мире: до 28 единиц оружия.
Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.