Ежегодно через Рыбинский гидроузел проходит в среднем 7,7 тыс. судов, перевозится 5,4 млн тонн грузов и 240 тыс. пассажиров, проводится около 4 тыс. шлюзований.
Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия с 9 по 16 апреля 2026 года в Волгоградской области проконтролировано 7 партий фуражного зерна (кукуруза кормовая, ячмень кормовой) общим весом 20 тысяч тонн предназначенного на экспорт в Иран.
Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении. Ее качество и безопасность подтверждено результатами лабораторных исследований, проведенных в испытательной лаборатории Волгоградского пункта Волгоградского филиала ФГБУ «ЦОК АПК», сообщает пресс-служба ведомства.
Вся продукция отправлена водным транспортом с соблюдением требований ветеринарного законодательства.
Ежегодно через Рыбинский гидроузел проходит в среднем 7,7 тыс. судов, перевозится 5,4 млн тонн грузов и 240 тыс. пассажиров, проводится около 4 тыс. шлюзований.
Это следует из данных сервисов наблюдения за местоположением судов, с которыми ознакомился корреспондент ТАСС.
Николай Патрушев осмотрел портовую инфраструктуру на судне специального назначения и рассмотрел вопросы увеличения и модернизации портовых мощностей.
Ранее совет директоров «Совкомфлота» рекомендовал выплатить дивиденды по итогам 2025 года в размере 4,87 рубля на обыкновенную акцию.