Кронштадтский морской завод о результатах работы в 2020 году и о планах на ремонт «Арктики» — Медиапалуба

Кронштадтский морской завод о результатах работы в 2020 году и о планах на ремонт «Арктики»

Кронштадтский морской завод о результатах работы в 2020 году и о планах на ремонт «Арктики»
Фото: газета КМОЛЗ

Пресс-служба Кронштадтского морского завода специально для «Медиапалубы» озвучила предварительные итоги работы завода в 2020 году и поделилась некоторыми планами на следующий год.

Так, в 2020 году Кронштадтский морской завод провел 30 доковых ремонтов. Рост производственной программы предприятия по сравнению с прошлым годом составил 20%.  Суммарная выручка КМЗ на конец декабря планируется на уровне 2,5 млрд руб.

О планах работы предприятия в 2021 году пресс-служба КМЗ сказала:

«Ожидаем роста по общему количеству кораблей и судов, которые придут к нам на ремонт, как по линии военно-морского флота, так и со стороны гражданских заказчиков. Рассчитываем продолжать сотрудничество с ФГУП «Росморпорт» по ремонту ледоколов. Также в следующем году предприятию предстоит ремонт более  20 двигателей и газоперекачивающих агрегатов.

В планах стоит приход на ремонт головного атомного ледокола «Арктика». Это будет совместная работа нескольких предприятий, важная роль в которой отводится Кронштадтскому морскому заводу».

Помимо судоремонтных работ КМЗ развивает несколько коммерческих направлений – в частности, производство по изготовлению оборудования для строящегося рыбопромыслового флота и хозяйств аквакультуры.

Напомним, сейчас Кронштадтский морской завод совместно с норвежской компанией Bjordal AS занимается строительством совместного предприятия по производству оборудования для комплексных судовых рыбоперерабатывающих фабрик на территории КМЗ.

Меморандум между двумя сторонами был подписан в сентябре 2017 года в рамках деловой программы Международного рыбопромышленного форума.

Первую продукцию совместная компания должна поставить уже в 2021 году.

Теги
Компании
Похожие новости