С территории Астраханской области в Иран экспортировано более 5 тысяч тонн фуражного зерна — Медиапалуба

С территории Астраханской области в Иран экспортировано более 5 тысяч тонн фуражного зерна

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в период с 31 октября по 6 ноября 2025 года в морском пункте пропуска «Оля» (Астраханская область) проконтролировано 4 партии кормов и кормовых добавок (5,5 тысяч тонн) для последующего экспорта в Иран.

В частности, с территории региона экспорту подлежало 2 партии кукурузы фуражной (2,6 тысяч тонн) и 2 партии ячменя фуражного (2,9 тысяч тонн).

Продукция оформлена на основании предъявленных протоколов лабораторных исследований, проведенных в Астраханском филиале ФГБУ «ЦОК АПК», ветеринарных свидетельств в электронном виде и актов о проведении дезинфекции транспортных средств.

При проведении документарного контроля и досмотра подконтрольной продукции нарушений ветеринарного законодательства не выявлено. На грузы выданы ветеринарные сертификаты.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в телеграм-канале «Медиапалуба» ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости