Ространсмодернизация объявит новую госзакупку для реконструкции мурманской базы Морспасслужбы — Медиапалуба

Ространсмодернизация объявит новую госзакупку для реконструкции мурманской базы Морспасслужбы

«Ространсмодернизация» планирует объявить конкурсные процедуры для продолжения реконструкции объектов инфраструктуры базы технического обслуживания флота Северного филиала ФГБУ «Морспасслужба» в Мурманске, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе организации.

Изначально, в 2021 году, контракт стоимостью 1,5 млрд рублей на реконструкцию объектов в Мурманске Морспасслужба заключила с ООО «Инстройпроект» (Москва, в отношении компании введена процедура наблюдения). В 2022 году обязанности застройщика перешли к Ространсмодернизации. Впоследствии в 2024 году РТМ расторгло контракт с «Инстройпроектом» из-за ненадлежащего исполнения контракта, говорится в материалах на портале госзакупок.

Проект реконструкции предполагал «обеспечение выполнения аварийно-спасательных работ, работ по ликвидации аварийных разливов нефти и иных работ, связанных с обеспечением безопасности морского судоходства в зоне Российского побережья Северного Ледовитого океана», сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе РТМ.

Строительная готовность объекта составляет 33%.

На данный момент ведется подготовка документации к проведению конкурсных процедур для дальнейшей реализации объекта, — уточнили в пресс-службе.

Кроме того, специалистам предстоит провести инвентаризацию «в целях определения остатков работ на объекте для заключения нового госконтракта».

Согласно картотеке арбитражных дел, в мае текущего года Арбитражный суд Москвы по иску РТМ взыскал с компании «Инстройпроект» 126 млн рублей неустойки и штрафов по данному контракту.

Кроме того, в мае текущего года по заявлению кредиторов о признании «Инстройпроекта» банкротом Арбитражный суд Москвы ввел процедуру наблюдения в отношении компании.

Последние новости и ежедневные дайджесты
в телеграм-канале «Медиапалуба» ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости