Эту информацию выяснили РИА Новости, изучив ежегодный план ВМС США по строительству кораблей.
Министерство промышленности и торговли РФ в 2025 году планирует предоставить субсидии на возмещение части затрат на строительство четырех судов-краболовов на верфях Дальнего Востока. Об этом, по данным «Порт Ньюс», на международной выставке «НЕВА 2025» сообщил начальник отдела ценообразования и экономического анализа Министерства промышленности и торговли РФ Дмитрий Павлов.
Порядка четырех судов мы будем субсидировать. На это нам необходимо 1,5 млрд рублей. Вопрос с источником денежных средств уже решен. Поэтому до конца года, я думаю, мы проведем соответствующий отбор получателей субсидий и предоставим эту меру поддержки, — сказал Дмитрий Павлов.
По его словам, в рамках данной меры государственной поддержки в период с 2021 по 2024 годы было предоставлено субсидий на сумму почти 2,4 млрд рублей на строительство восьми судов, из которых шесть были профинансированы в 2024 году.
Дмитрий Павлов напомнил, что субсидии на возмещение части затрат на строительство краболовов на верфях ДФО для уже построенных судов составляют 20% стоимости контракта (но не более 340 млн рублей) либо 28% стоимости строительства (но не более 520 млн рублей).
Эту информацию выяснили РИА Новости, изучив ежегодный план ВМС США по строительству кораблей.
Об этом сообщает пресс-служба Российского Классификационного Общества.
Подробности о проекте «Платформа № 1» и о других ключевых приоритетах сегодняшней работы корпорации.
Плавучий док «Сухона» строится для выполнения производственной программы Севмаша в рамках доковой программы ОСК при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ.