Об этом в ходе конференции POLAR 2026 рассказал заместитель губернатора, начальник Департамента промышленной политики Чукотского автономного округа Ярослав Мамонов.
Власти Абхазии рассматривают возможность организации прямого морского сообщения с сирийскими портами, стороны прорабатывают вопросы транспортно-логистических связей. Об этом сообщил ТАСС министр экономики Абхазии Теймураз Миквабия.
У нас уже подписан ряд соглашений [с Сирийской Арабской Республикой] на уровне правительств и на уровне ведомств, с коллегами прорабатываем вопросы также транспортно-логистических связей. В будущем, безусловно, будем поднимать вопрос авиасообщения, потому что в Дамаске функционирует аэропорт. Производственная база сирийская — это их сельское хозяйство, наличие мяса, наличие различных сельхозкультур, да и в принципе потребность в приобретении товаров. Мне кажется, возможность прямого морского сообщения между нашими и сирийскими портами могла бы сыграть на руку и нам, и сирийской стороне, — сказал министр.
Он отметил, что абхазская делегация принимала участие в 62-й Международной дамасской ярмарке. На полях ярмарки были проведены рабочие встречи с министром экономики и торговли, министром культуры, министром туризма Сирийской Арабской Республики.
Сирия признала независимость Абхазии и установила с ней дипломатические отношения в мае 2018 года.
Об этом в ходе конференции POLAR 2026 рассказал заместитель губернатора, начальник Департамента промышленной политики Чукотского автономного округа Ярослав Мамонов.
Суммарный объем финансирования закупок производственного оборудования и перегрузочной техники в 2024–2026 годах, включая плановые показатели текущего года, составляет 2,2 млрд рублей.
Об этом в эксклюзивном интервью «Синьхуа» заявил министр международных и внешнеэкономических связей региона Константин Сидоренко.
Ключевую роль в экспорте играет каменный уголь, доля которого составила 83%.