В первый рейс из Калининграда в Санкт-Петербург судно выйдет 14 июля.
Совкомфлот продолжает системную работу по адаптации к внешним вызовам для восстановления рентабельности и как можно более скорого возвращения к дивидендным выплатам, сообщил генеральный директор судоходной компании Игорь Тонковидов.
При этом нижняя точка для Совкомфлота была пройдена в первом квартале, и текущие данные оперативного учета дают основания говорить о начале восстановления операционных показателей компании, отметил топ-менеджер.
Игорь Тонковидов также подчеркнул, что рекомендация совета директоров собранию акционеров не выплачивать дивиденды за 2024 год была продиктована необходимостью принятия мер для повышения долгосрочной финансовой устойчивости и кредитоспособности компании в условиях введенных санкций.
После заявлений главы Совкомфлота акции компании выросли почти на 3% и на данный момент лидируют в списке бумаг из индекса Мосбиржи, сообщает Телеграм-канал Т-Инвестиции.
В первый рейс из Калининграда в Санкт-Петербург судно выйдет 14 июля.
Вопросы затрагивают логистику, портовую инфраструктуру и административное сопровождение проекта.
Специалисты-океанологи будут выполнять комплексные исследования на стандартных океанографических разрезах в Баренцевом море
По договору с ФГУП «Атомфлот» в зимнюю навигацию 2024-2025 годов они в общей сложности провели 192 ледокольные операции.