В доке Лайского судоремонтного завода «Петр Котцов» проведет около месяца, за это время его подготовят к подтверждению класса и предъявлению Российскому морскому регистру.
Завершена оценка 66 846 090 обыкновенных акций АО «Дальневосточный завод «Звезда» для внесения в уставный капитал АО «Объединенная судостроительная корпорация» в качестве вклада Российской Федерации. Об этом сообщает Росимущество.
Дальневосточный завод «Звезда» — ведущее предприятие по ремонту подводных лодок Тихоокеанского флота, обладающее высоким техническим и производственным потенциалом. Завод располагает акваторией с развитыми причальными стенками, уникальным судоподъемным комплексом и комплексом испытательных стендов, а также эллингом из двух пролетов.
Оценка проведена во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 08.10.2021 № 581 и распоряжения Правительства Российской Федерации от 19.10.2024 № 2924-р.
В доке Лайского судоремонтного завода «Петр Котцов» проведет около месяца, за это время его подготовят к подтверждению класса и предъявлению Российскому морскому регистру.
О плавных, но значительных переменах рассказывают эксперты петербургской компании «Маринэк».
Операции проводились в экстремальных условиях: при дрейфующем льду и ограниченной подводной видимости.
Архангельский филиал Центра судоремонта «Звёздочка» ОСК принял в ремонт сухогруз «Арктика-2».