Из Ростовской области в январе экспортировано более 370 тысяч тонн зерновой продукции — Медиапалуба

Из Ростовской области в январе экспортировано более 370 тысяч тонн зерновой продукции

В период с 1 по 31 января 2025 года Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проконтролировано и оформлено для отправки на экспорт из морских портов Ростовской области 375 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.

Основным импортером зерновой продукции, экспортируемой из региона, является Турция (272 тысяч тонн). Также отгрузка производилась в Тунис (32 тысяч тонн), Египет (29 тысяч тонн) и другие страны.

Продукция сопровождалась документами, подтверждающими ее качество и безопасность с учетом требований стран-импортеров.

Ведомством на экспортные партии зерна и продуктов переработки зерна оформлено и выдано более 250 фитосанитарных сертификатов, которые свидетельствуют о том, что сертифицированная продукция соответствует требованиям стран-импортеров.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости