Рейсы будут выполняться регулярно.
«Новатэк» приобрел новый газовоз для обслуживания завода по производству сжиженного природного газа «Ямал СПГ». Об этом пишет Reuters со ссылкой на данные глобальной финансовой компании LSEG. Согласно им, танкер North Moon находится недалеко от острова Кильдин в Баренцевом море, где СПГ, отправленный с «Ямал СПГ», перегружается с танкеров ледового класса Arc7.
По информации агентства, Nord Moon был построен в 2024 году и принадлежит зарегистрированной в Сингапуре компании Arctic Emerald no.2 LNG Shipping, эксплуатируемой японской Mitsui O.S.K. Lines (MOL).
В 2024 году завод «Новатэка» «Ямал СПГ» увеличил экспорт газа на 5,4% до 19,6 млн тонн. В декабре поставки с завода выросли на 4,2% по сравнению с ноябрем 2024 года до 1,73 млн тонн, но упали на 9% по сравнению с декабрем 2023 года.
Рейсы будут выполняться регулярно.
Планируется разработать соответствующую концепцию развития водного транспорта.
На сегодняшний день в практике «ПСК» десятки успешных кейсов по смене экипажей.
Речь идет о порядка 20 объектов, включая теплоход «Чичерин», останки которого находятся в Таганрогском заливе и железобетонном понтоне в акватории порта Азов.