Стороны согласовали и установили границы зоны безопасности судоходства в районе акватории участка реки Амур.
Завоз топлива в национальное село Уэлен Чукотского района продлился дольше обычного из-за затрудненной ледовой обстановки. Последнюю партию груза к берегам населенного пункта доставил теплоход «Танир», сообщает ИА «Чукотка».
Суда «Танир» и «Билибино» пришли к Уэлену из административного центра Чукотского района – села Лаврентия. Там теплоходы Чукотской торговой компании (ЧТК) стояли на якоре, ожидая улучшения погоды. Сухогрузы доставили уголь, а также баржи и трактора для разгрузки твердого топлива.
В дни выгрузки установилась хорошая погода, а южный ветер немного отогнал лед. С судов оперативно выгрузили около 1400 тонн угля. Кроме того, суда доставили в Уэлен два двадцатифутовых контейнера с моторным маслом для дизельной электростанции, – рассказали агентству в местной администрации.
Часть угля была выгружена в районе мыса Дежнева, позже его доставят в село по зимникам автотранспортом. В общей сложности ЧТК завезло для национального села около 3 тысяч тонн угля – этого количества хватит для прохождения отопительного сезона.
Стороны согласовали и установили границы зоны безопасности судоходства в районе акватории участка реки Амур.
Мальта в настоящий момент блокирует новые санкции ЕС против России.
Число судов, прошедших через шлюзы, возросло на 10,5 % и достигло более 35,9 тыс. единиц.
Парусник «Надежда» прибыл в Петропавловск-Камчатский, а «Мир» — в порт Пионерский Калининградской области.