Экипаж фрегата «Адмирал Головко» проекта 22350 проходит обучение — Медиапалуба

Экипаж фрегата «Адмирал Головко» проекта 22350 проходит обучение

Экипаж фрегата «Адмирал Головко» проекта 22350 проходит обучение
Фото: пресс-служба «Северной верфи».

Военные моряки изучают устройство нового фрегата «Адмирал Головко», постройка которого по проекту 22350 ведётся на Северной верфи, и основы эксплуатации по базовым специальностям. В процессе обучения они  всесторонне изучат тренажерную базу учебного центра, на которой отработают действия в составе боевых расчетов.

В ходе тренировок на современном комплексном учебно-тренировочном комплексе «Мостик-2000» военнослужащие расчета «главный командный пункт – боевой информационный пост – штурман» фрегата «Адмирал Головко» отработают задачи по выходу корабля из назначенного пункта базирования и прохода кораблем узкости.

В классе дизельных агрегатов личный состав электромеханической боевой части освоит навыки по запуску двигательной установки и вспомогательного оборудования, а также отработает алгоритм действий по приготовлению корабля к бою и походу.

На специализированном тренажерном комплексе «Регель» вахтенные офицеры и специалисты штурманских боевых частей обучаемого экипажа на практике изучат элементы плавания корабля в узкости, вблизи берегов, эпизоды маневрирования по расхождению с кораблями и судами в районе интенсивного судоходства, в условиях плохой видимости, а также в штормовых условиях.

Учебно-тренажерные комплексы, на которых проходят обучение военнослужащие нового корабля, позволяют в стенах учебного центра смоделировать обстановку, максимально приближенную к условиям плавания в тех или иных морских акваториях. После завершения цикла подготовки в Объединенном учебном центре ВМФ, экипажи по большинству показателей будут готовы к эксплуатации корабля при выходе (заходе) в базу, при плавании в открытом море в различных гидрометеоусловиях.

Теги
Компании
Похожие новости