В декабре их доля составляла 27,1%, а в ноябре — 24,4%.
В начале октября 2021 года в рамках Петербургского международного газового форума Зеленодольский завод имени А.М. Горького (входит в судостроительную корпорацию «Ак Барс») передал заказчику, компании «Газпром СПГ технология», инновационный теплоход на СПГ «Чайка» пр. 03622. Сегодня это первое построенное в России речное пассажирское судно, работающее на сжиженном природном газе.
Команда «Медиапалубы» перед сдачей судна побывала на борту «Чайки», побеседовала со знаменитым волжским капитаном Романом Лизалиным и специалистами из компаний-поставщиков оборудования. Об истории реализации и перспективах первого пассажирского судна на СПГ в нашем новом видео.
Текстовый материал об устройстве теплохода проекта 03622 «Медиапалуба» публиковала здесь.
В декабре их доля составляла 27,1%, а в ноябре — 24,4%.
Судно доставит на шестой континент полярников 71-й Российской антарктической экспедиции и около 2 000 тонн грузов.
Отдельное внимание уделено проблематике, связанной с нарушением недружественными государствами норм международного морского права.
Все запланированные задачи выполнены в полном объёме и в установленные сроки.