Речь идет об отрезке протяженностью около 35 километров.
Контроль за судами, которые ходят под флагом Молдавия, будут осуществлять организации, признанные Европейской комиссией. Соответствующие поправки в кодекс торгового мореплавания утвердил парламент республики на заседании в четверг.
«Эти поправки являются важным обязательством по отношению к нашим европейским партнерам и решительным шагом, который позволит исключить Республику Молдова из черного списка судоходных компаний», — сказал автор законопроекта Раду Мариан.
ТАСС отмечает, в 2007 году в республике были приняты законы, которые позволили иностранным владельцам регистрировать морской транспорт в Государственном судовом реестре Молдавии. В настоящее время под флагом страны ходят сотни судов, более 90% которых принадлежат иностранцам. Из-за чрезмерно либеральных правил суда под молдавским флагом часто оказывались в центре различных инцидентов, что портило репутацию республики.
Речь идет об отрезке протяженностью около 35 километров.
Ледокол может преодолевать льды толщиной 1,8 метров на скорости 4-6 узлов.
Об этом рассказал советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета Международного арктического форума Антон Кобяков.
Реализация уже имеющихся в ОСК и выработанных на совещании мер по развитию инженерного образования в судостроении, позволит обеспечить технологическое лидерство в судостроении.