Невский ССЗ поделился опытом реставрации техники времен Великой Отечественной — Медиапалуба

Невский ССЗ поделился опытом реставрации техники времен Великой Отечественной

Невский ССЗ поделился опытом реставрации военной техники с коллегами во время обсуждения межрегионального сотрудничества в вопросах увековечения памяти о Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в Совете Федерации 9 декабря.

В мероприятии приняли участие сенаторы, депутаты Государственной Думы, представители предприятий, откуда уходили на фронт ополченцы и которые в память о героях оказывают поддержку общественно значимым мероприятиям и установке памятников героям войны.

Фото: Невский ССЗ

Невский судостроительно-судоремонтный завод имеет опыт в реставрации танков, самолетов, пушек и автомобилей. С 2007 года на заводе было отреставрировано более 10 танков, самолет Ил-2, полковая 76-мм пушка и другие объекты. Все танки располагаются на территории музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» в Ленинградской области. В настоящее время завод проводит реставрацию бронированной огневой точки ВПБ -3 «Ижорская башня».

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Дмитрий Василенко поблагодарил сотрудников Невского ССЗ за весомый вклад в восстановление и сохранение исторических объектов и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В настоящее время Совет Федерации, Ленинградская область и Москва проводят совместные мероприятия, посвященные 80-летию формирования Московского народного ополчения и 80-летию начала операции по прорыву блокады Ленинграда на Невском пятачке. В них принимают активное участие и корабелы ОСК.

Компании
Похожие новости