Этот проект обладает одним из самых больших боезапасов среди неатомных подводных лодок в мире: до 28 единиц оружия.
В Санкт-Петербурге в рамках Ship Tech Global проходит круглый стол «Импортозамещение в судостроении – планы и реальность». Мероприятие проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Российского морского регистра судоходства и агентства «Медиапалуба».

В рамках круглого стола обсуждаются сложности, с которыми сталкиваются судостроительные предприятия, проектные организации, производители судового общего и специализированного оборудования, возникающие в рамках реализации Постановления Правительства РФ №719 от 17.07.2015 г. как с технологической, так и с организационной точки зрения, и выработать предложения по его возможным корректировкам с учетом наработанного опыта.
Спикеры:
Модератор: Сергей Коновалов – Директор Отраслевой Судостроительной Ассоциации
Этот проект обладает одним из самых больших боезапасов среди неатомных подводных лодок в мире: до 28 единиц оружия.
Суда проекта 03141, предназначенные для добычи краба, имеют неограниченный район плавания и ледовый класс, позволяющий работать в битом льду.
Судно было законтрактовано ГТЛК в рамках инвестпроекта по обновлению отечественного водного флота с использованием средств ФНБ при поддержке Минпромторга России.
Ранее возглавлявший предприятие Евгений Норенко покинул пост руководителя.