Ассоциация предлагает предусмотреть возможность корректировок ранее предоставленных бирже отчетов по внебиржевым сделкам с рыбной продукцией.
Находкинский судоремонтный завод спустил на воду краболовное судно «Александр Родин» проекта 03141. Он станет четвёртым судном в составе флота магаданских компаний, предназначенным для вылова и транспортировки живого краба.

Суда проекта 03141, предназначенные для добычи краба, имеют неограниченный район плавания и ледовый класс, позволяющий работать в битом льду. Особое внимание уделяется условиям хранения улова и его транспортировки в порт в живом виде: краболовы оборудуются специальными RSW-танками с охлажденной морской водой.
Проект 03141 разработан компанией «Викинг» — это универсальные суда модульной концепции, способные вести добычу и транспортировку живого краба, работать как краболов-процессор, ярусолов или креветколов.
| Основные характеристики краболова проекта 03141: | |
| Длина | 63,27 м |
| Ширина | 10,6 м |
| Водоизмещение | 1586 тонн |
| Объем перевозки живого краба | до 100 тонн |
Ассоциация предлагает предусмотреть возможность корректировок ранее предоставленных бирже отчетов по внебиржевым сделкам с рыбной продукцией.
До 2030 года на поддержку отрасли предусмотрено финансирование в объеме 325,6 млрд рублей.
Суда рассчитаны на перевозку 120 пассажиров на расстояние до 600 км, средняя скорость – 65 км/ч.
Катер способен развивать скорость хода до 42 узлов, дальность плавания составляет не менее 400 миль.