Проект реализуется в рамках государственной программы развития транспортной системы Приморского края.
Проект реализуется в рамках государственной программы развития транспортной системы Приморского края.
Закладка следующих двух судов серии запланирована на следующий год.
Конструкции будут доставлены с площадки Ярославского судостроительного завода на Ливадийский ремонтно-судостроительный завод.
Паром «Станислав Агапов» заменит дизель-электроход «Капитан Драбкин».
Суда строятся по заказу Камчатской дирекции по техническому обеспечению надзора на море и Министерства транспорта и дорожного хозяйства Приморского края.
Поставка скоростного морского пассажирского катамарана и выход на линию пассажирских перевозок запланированы на 2027 год.
Судно строится под техническим наблюдением РС.
Пожар на судне произошел 16 марта 2024 года.
Текущая готовность судна — 93 процента, рассказал Министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Александр Сафонов.
Завод активно занимается судостроением, судоремонтом и утилизацией флота в Приморье.