В нынешнем форуме принимают участие более 300 компаний из десятков стран мира.
6 августа на Хабаровском судостроительном заводе корабелы погрузили вспомогательный дизель-генератор и другое оборудование в машинное и рефрижераторное отделение краболова строительный №141 проекта 03141, который сейчас находится на стапеле. Об этом сообщает пресс-служба завода-строителя.
Как отмечает пресс-служба, это первый этап подготовки к перегону краболова в новый эллинг, где уже в конце августа будет проводится загрузка и установка главного двигателя.
Это одно из двух судов, строящихся в рамках программы «квоты под киль» по заказу компании «Маг-Си Интернешнл».
Проект краболова разработала КБ «СК Викинг», за РКД отвечают конструкторы бюро «Прошип».
| Основные характеристики краболова проекта 03141: | |
| Длина | 63,27 м |
| Ширина | 10,6 м |
| Водоизмещение | 1586 т |
| Мощность ГД | 1618 кВт |
| Скорость | 14 уз |
| Экипаж | 21 чел. |
| Автономность | 45 сут. |
В нынешнем форуме принимают участие более 300 компаний из десятков стран мира.
Специалисты концерна представили главе корпорации планы выполнения инициативных работ на 2027-2029 годы.
В этом году мы выступаем официальным мультимедийным партнером сразу двух масштабных мероприятий — IX Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий.
Первоочередная задача — обеспечить эффективную работу нового офиса в Чжоушане.