На присоединённых участках планируется создание многофункционального грузового района, угольного, нефтяного и бункеровочного терминалов.
Компания «Порт Мечел-Темрюк» объявила тендер на строительство очистных сооружений для защиты Азовского моря от загрязнений в акватории порта. Подрядчик должен будет установить систему сбора и очистки ливневых стоков с территории грузовых площадок и причалов компании «Порт Мечел-Темрюк», а также демонтировать старые очистные сооружения.
На финансирование этих работ направят 101 миллион рублей, сообщает портал госзакупок.

При строительстве сооружений должна быть установлена насосная станция, проведены сети связи и наружного водоотведения, установлен резервуар для чистой воды. Срок подачи заявок от участников тендера — до 3 октября. Подрядчик будет определен 1 ноября.
Ранее по иску новороссийского транспортного прокурора Темрюкский райсуд обязал компанию «Порт Мечел-Темрюк» за полгода оборудовать причалы портового комплекса ливневой канализацией, напоминает РБК Краснодар.
На присоединённых участках планируется создание многофункционального грузового района, угольного, нефтяного и бункеровочного терминалов.
Это результат перехода к модели упреждающего планирования и тесной координации железнодорожной и портовой логистики.
Объем перевалки сухих грузов составил 182,14 млн тонн.
Шестой конвейер активно задействован в процессах перевалки и подает груз по двум маршрутам.