Суда предназначены для перевозки пассажиров на местных и пригородных линиях Самары и Самарской области.
Правительство продолжает поддерживать отечественных предпринимателей в выстраивании логистических маршрутов. Максимальный размер компенсационной выплаты, которую могут получить производители и поставщики промышленной продукции на её транспортировку, увеличен с 300 млн до 500 млн рублей.
Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин, сообщается на официальном сайте правительства РФ.
Как показала практика, такие меры востребованы предприятиями, помогают им находить новые рынки и сохранять объёмы поставок, несмотря на внешнее санкционное давление, – отметил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.
Этим же постановлением с 80 до 100% увеличен максимальный размер компенсации расходов на перевозку продукции лесопромышленного комплекса. Решение будет действовать для портов Северо-Западного федерального округа до 30 июня 2023 года.
Суда предназначены для перевозки пассажиров на местных и пригородных линиях Самары и Самарской области.
Судно предназначено для перевозки широкого номенклатурного ряда грузов.
Подготовительные работы и обработка листовых материалов к строительству начались ещё в мае этого года, сразу после подписания контракта.
В конференции приняли участие около 200 делегатов из 150 компаний и ведомств, в том числе представителей органов власти, банков, судоходных компаний, крупнейших верфей, проектных бюро, поставщиков и производителей оборудования.