В конференции приняли участие около 200 делегатов из 150 компаний и ведомств, в том числе представителей органов власти, банков, судоходных компаний, крупнейших верфей, проектных бюро, поставщиков и производителей оборудования.
В Ленинградской области устанавливаются обстоятельства подтопления судна на реке Волхов в Волховском районе.
В воскресенье, 31 января, у причала в деревне Малое Чернавино на реке Волхов частично затонуло судно «Академик Якутин». Авария произошла напротив крепости в Старой Ладоге.
«В результате происшествия пострадавших и загрязнения окружающей среды не имеется», — говорится в сообщении Северо-Западной транспортной прокуратуры.
Проводится проверка происшедшего.
Теплоход «Академик Якутин» проекта 780 типа ОМ был построен в 1964 году на Московском ССЗ. Ранее назывался «ОМ-139» и работал в порту Архангельск. Сейчас судно принадлежит судоходной компании «Теплоход». В последнее время оно использовалось для проведения бизнес-встреч, конференций и праздников.
В конференции приняли участие около 200 делегатов из 150 компаний и ведомств, в том числе представителей органов власти, банков, судоходных компаний, крупнейших верфей, проектных бюро, поставщиков и производителей оборудования.
Эти данные основаны на сравнении коммерческих предложений российских и китайских поставщиков для конкретного строительного номера судна проекта РСД-59.
Памятная доска на фасаде здания бюро установлена рядом с мемориальной доской генеральному конструктору трех поколений стратегических подводных ракетоносцев Сергею Ковалеву, с которым Игорь Спасский работал почти 60 лет, формируя облик подводного флота страны.
Участники обсуждали субсидии верфей, унификацию проектов судов и проблемы в судостроении.