Всего на верфи строятся три фрегата класса Miecznik.
Самусьский судостроительно-судоремонтный завоз завершил строительство серии барж проекта 1960М — последняя баржа БП-2013 была передана заказчику. Судам присвоен класс «М3.0», сообщает пресс-служба РКО.

Строительство велось в соответствии с требованиями Российского Классификационного Общества, контроль осуществлялся на всех этапах постройки. Суда предназначены для перевозки сыпучих и генеральных грузов.
| Характеристики баржи проекта 1960М: | |
| Длина максимальная, м | 87,12 |
| Ширина, м | 16,74 |
| Высота борта, м | 3,3 |
| Грузоподъемность, т | 2 500 |
| Валовая вместимость, р.т | 1 774 |
| Полное водоизмещение, т | 2 988 |
Всего на верфи строятся три фрегата класса Miecznik.
Компания Hanwha Defense USA сделала предложение о приобретении Austal USA на сумму более 1,2 млрд долларов США.
За последние два года компания Cosco Shipping Development значительно ускорила темпы инвестиций в активы, связанные с сухогрузами.
За первое полугодие компания сдала 27 новых судов, что составляет 47% от запланированного объема сдачи флота на год в 58 судов.