Москва будет делать это в любых акваториях, в том числе в Тихоокеанском регионе, где растет конфликтный потенциал из-за действий Запада.
Важной проблемой является угроза блокирования Западом морской торговли России с целью нанесения ей максимального экономического ущерба. Об этом на борту ракетного крейсера «Варяг» доложил президенту РФ Владимиру Путину командующий Тихоокеанским флотом Виктор Лиина.
Виктор Лиина отметил, что в рамках 21-го пакета антироссийских санкций Европейским союзом отменен ранее наложенный запрет на продажу российских углеводородов в странах ЕС. Тем самым странам объединения предоставляется право на национальном уровне принимать законодательные решения о возможности реализации углеводородов задержанных судов так называемого российского теневого флота. Евросоюз стремится юридически обосновать свои действия, противоречащие международным нормам.
В соответствии с вашим, товарищ Верховный Главнокомандующий, поручением мы провели детальный анализ осуществляемого в азиатско-тихоокеанском регионе морского трафика, знаем маршруты, что везут и чьи это суда. Только в исключительной экономической зоне Российской Федерации вдоль островов Южно-Курильской гряды с 24 апреля по 6 августа 2026 года проследовало 1001 судно, из них под флагом недружественных государств – 379, включая 273 сухогруза и 71 танкер, в том числе 26 судов Великобритании и 9 – Франции, доложил командующий ТОФ.
При этом государства Запада активно привлекают для перевозки грузов в своих интересах суда, плавающие под флагами третьих стран.

По сути, это их теневой флот. Силы для осмотра и задержания судов недружественных государств и их теневого флота у нас имеются, межведомственное взаимодействие организовано, готовы приступить к решению данных задач, отметил Виктор Лиина.
Москва будет делать это в любых акваториях, в том числе в Тихоокеанском регионе, где растет конфликтный потенциал из-за действий Запада.
В качестве топлива реактора будет использоваться низкообогащенный уран, а двигательная установка будет разработана для длительной эксплуатации, чтобы минимизировать необходимость замены топлива.
Маршрут перехода из Архангельска в Вилючинск пролегал по акватории семи морей, четырем проливам и одной реке.
В научно-производственном подразделении предприятия ОСК