«Капитан Лобунец» сел на мель у берегов населенного пункта в 2002 году.
Работа по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в акватории Чёрного моря и на суше продолжается. Об этом сообщает пресс-служба правительства России.
Водолазы регулярно проводят осмотры затонувших фрагментов танкеров «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239». В резерве находятся 4 судна и 8 эжекторных установок, готовых к выполнению задач в случае необходимости.
С начала работ очищено около 1,5 тысяч км береговой линии, в том числе повторно. Собрано более 183 тысяч тонн загрязнённого песка и грунта. Вывезено в специализированные организации более 182 тысяч тонн загрязнённого песка и грунта.
«Капитан Лобунец» сел на мель у берегов населенного пункта в 2002 году.
Об этом в ходе круглого стола первого экологического форума «Гармония 2030», который состоялся 15-18 июня в Хабаровском крае, сообщила начальник Управления экологии группы Майя Колосенцева.
Экофорум в Ванино инициирован компанией «Портовый Альянс», управляющей морскими портами на ключевых экспортных направлениях страны.
Работы ведутся на 600-метровом участке от Сердобольской улицы, 73, до Чернореченского моста.