Строительство ДКВП «Мурена-Э» проекта 12061Э конструкторского бюро ОСК «Алмаз» в модификации, предназначенной на экспорт, осуществлялось с 2003 года.
Ярусолов-процессор «Марлин», который строится на «Северной верфи» ОСК, отправился на ходовые испытания в акваторию Балтийского моря. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В течение двух недель сдаточной команде предстоит провести проверку работоспособности ключевых элементов судового оборудования: главной энергетической установки, технической инфраструктуры судна, включая механическое оборудование, электрические цепи, связь и навигационные приборы.
Ярусолов «Марлин» — второе судно проекта МТ1112XL, которое «Северная верфь» строит для Северного рыбохозяйственного бассейна в рамках государственной программы «Квоты под киль».
Суда этого проекта ведут промысел ярусным ловом — одним из самых экологически безопасных способов, так как в процессе промысловых операций не повреждается грунт и не наносится ущерб среде обитания гидробионтов.
Строительство ДКВП «Мурена-Э» проекта 12061Э конструкторского бюро ОСК «Алмаз» в модификации, предназначенной на экспорт, осуществлялось с 2003 года.
Разбираем нюансы, ускользнувшие от внимания других СМИ
В основу системы положены унифицированные малогабаритные модемы гидроакустических каналов.
На ближайшую перспективу портфель заказов корпорации составляет несколько десятков государственных контрактов на проектирование, строительство, сервисное обслуживание и ремонт боевых кораблей.