Катер способен развивать скорость хода до 42 узлов, дальность плавания составляет не менее 400 миль.
Две верфи из Финляндии вошли в альянс с компаниями из Соединённых Штатов и Канады для строительства в финской Рауме двух ледоколов для Береговой охраны США, сообщает «Деловой Петербург».
Стратегическое партнёрство для реализации проекта создали финские Rauma Marine Constructions (RMC, Rauma Shipyard) и Aker Arctic, а также Bollinger Shipyards (США) и Seaspan Shipyards (Канада), говорится в сообщении финской верфи.
Альянс объявил о готовности построить два ледокола на основе концепции многофункционального ледокола Seaspan-Aker Multi-Purpose Icebreaker, уже реализованной Seaspan и Aker. Координатором проекта выступает американская Bollinger, которая имеет возможность позднее строить арктические патрульные суда в Соединённых Штатах.
Два таких судна планируется построить в течение 36 месяцев с момента заключения контракта на верфи Раума в Финляндии.
Разработанный финнами проект многофункционального ледокола MPI, как отмечается, является «малорискованным и готовым решением», который превосходит требования к арктическим патрульным судам Береговой охраны. Он способен ломать лёд толщиной до 1,2 метра и преодолевать до 12 тыс. морских миль без дозаправки, действуя автономно более 60 суток.
Катер способен развивать скорость хода до 42 узлов, дальность плавания составляет не менее 400 миль.
Строительство ДКВП «Мурена-Э» проекта 12061Э конструкторского бюро ОСК «Алмаз» в модификации, предназначенной на экспорт, осуществлялось с 2003 года.
Разбираем нюансы, ускользнувшие от внимания других СМИ
В основу системы положены унифицированные малогабаритные модемы гидроакустических каналов.