Комплексная программа экологического мониторинга окружающей среды и биоразнообразия реализуется уже пятый год «Росатомом» совместно с Центром морских исследований Московского государственного университета им. Ломоносова.
Перед началом навигации на Амуре власти Китая назвали дату запуска речного маршрута Фуюань — Хабаровск. Рейсы начнутся в ближайшие дни, как только завершится ледоход. Подробнее в материале «Комсомольской правды» — Хабаровск», сообщает «Комсомольская правда».
Генеральное консульство Китая в Хабаровске официально подтвердило запуск речного пункта пропуска Фуюань 9 мая. Об этом сообщает китайское издание Biang.ru. Сейчас на Амуре продолжается ледоход, от которого зависит точное расписание движения.
Как рассказали в дипмиссии, переходы в Благовещенске и Нижнеленинском уже работают: там открыли сообщение на судах на воздушной подушке. А понтонный мост между Жаохэ и Покровкой уже разобрали.
Комплексная программа экологического мониторинга окружающей среды и биоразнообразия реализуется уже пятый год «Росатомом» совместно с Центром морских исследований Московского государственного университета им. Ломоносова.
Для судов, строящихся под требования внутренних водных путей, свидетельства Регистра выдаются на основании документов РКО без дополнительных испытаний.
Нововведение касается как сертификатов о типовом одобрении (СТО), так и сертификатов соответствия (СП), включая те, которые требуют ежегодного подтверждения.
За 30 суток судно преодолело около 4400 морских миль в арктических морях, доставив смену полярников и все необходимое для бесперебойной работы в течение года на два десятка труднодоступных станций Росгидромета в Белом, Баренцевом и Карском морях.