Система способна транслировать информацию другим судам или центрам принятия решений.
Компания «Навис» приняла участие в VIII Конгрессе «Гидротехнические сооружения и дноуглубление». В рамках мероприятия руководитель отдела по продажам и работе с клиентами Александр Беспятов представил доклад на тему «Управление движением судов при дноуглубительных и гидротехнических работах сегодня и завтра».
В выступлении были затронуты такие темы как анализ состояния отечественного дноуглубительного и специализированного флота, оснащенность зарубежного дноуглубительного и специализированного флота. Также были представлены разработки компании для повышения качества выполнения дноуглубительных работ, а именно: система управления динамическим позиционированием (СУ ДП) для дноуглубительных и специализированных судов и СУ позиционированием на якорях.

В заключении представитель компании проинформировал аудиторию о состоянии безэкипажного катера «Сардина», предназначенного для гидрографического обследования глубоководных и мелководных акваторий, подводных сооружений, кабельных и трубопроводных трасс, для экологического мониторинга и патрулирования территорий. Отдельно, в рамках дискуссии со слушателями было отмечено, что все продукты АО «Навис» являются собственными, российскими разработками.
Система способна транслировать информацию другим судам или центрам принятия решений.
В основу системы положены унифицированные малогабаритные модемы гидроакустических каналов.
ЗРАК разработан тульским «КБ Приборостроения», он предназначен для защиты надводных кораблей от массированных налетов противокорабельных ракет, беспилотников и авиации.
Одна из составляющих эффективности рыболовного судна это показатель затрат на топливо.