В основу системы положены унифицированные малогабаритные модемы гидроакустических каналов.
Большой десантный корабль «Иван Грен» вышел в Баренцево море для проведения тренировок по посадке вертолётов на палубу в сложных гидрометеорологических условиях. Тренироваться будут лётчики отдельного корабельного вертолётного противолодочного авиаполка Северного флота на десантно-штурмовых вертолётах морского базирования Ка-29.
Как отмечает Минобороны РФ, особенностью предстоящих посадок на палубу станет штормовая погода. К полётам будут привлечены только опытные специально подготовленные экипажи вертолётов.
Тренировки вертолётчиков по посадкам и взлётам с палубы БДК «Иван Грен» пройдут в полигонах боевой подготовки флота в Баренцевом море. Там же, где в октябре экипажи вертолётов Ка-29 отработали несколько лётных смен, совершив более 100 взлётов и посадок на вертолётную площадку корабля.
В основу системы положены унифицированные малогабаритные модемы гидроакустических каналов.
На ближайшую перспективу портфель заказов корпорации составляет несколько десятков государственных контрактов на проектирование, строительство, сервисное обслуживание и ремонт боевых кораблей.
Тяжелый атомный ракетный крейсер проекта 1144.2М «Адмирал Нахимов» прошел комплексную модернизацию.
Состав вооружения корвета проекта 20382 «Тигр» формируется на основе потребностей заказчика.