На верфях ОСК в августе заложат шесть новых подводных лодок и кораблей — Медиапалуба

На верфях ОСК в августе заложат шесть новых подводных лодок и кораблей

На верфях ОСК в августе заложат шесть новых подводных лодок и кораблей
Фото: Медиапалуба

Шесть кораблей и подводных лодок планируется заложить на предприятиях Объединенной судостроительной корпорации 9-10 августа. Об этом ТАСС сообщил источник в кораблестроительной отрасли.

«На данный момент точной даты еще нет, но планируется, что 9-10 августа будут заложены два атомных подводных ракетных крейсера стратегического назначения проекта 955А «Борей-А», два корвета проекта 20380, две подводные лодки проекта 636.3», — сказал он, добавив, что ранее сделать это предполагалось в канун 9 мая.

По словам собеседника агентства, две стратегических АПЛ будут заложены на ПО «Севмаш», два корвета — на Амурском судостроительном заводе, две «Варшавянки» — на «Адмиралтейских верфях».

На «Севмаше» будут заложены подводные крейсеры «Дмитрий Донской» и «Князь Потемкин», на «Адмиралтейских верфях» — субмарины «Можайск» и «Якутск» (пятая и шестая лодки в серии из шести кораблей проекта 636.3 для Тихоокеанского флота), предполагаемые к закладке корветы проекта 20380 получили имена «Грозный» и «Буйный».

Теги
Компании
Похожие новости