На рейд морского порта Беринговский прибыл первый танкер в навигацию 2021 года — Медиапалуба

На рейд морского порта Беринговский прибыл первый танкер в навигацию 2021 года

Как сообщает Росморречфлот со ссылкой на ФГБУ «АМП Приморского края и Восточной Арктики», в акваторию морского порта Беринговский – филиала Учреждения зашел первый танкер в навигацию 2021 года. На танкере «Святой Павел» доставлено 4500 тонн дизельного топлива, необходимого для работы ООО «Берингпромуголь».

В настоящий момент на рейде идет работа по перевалке угля. В совокупности, за период навигации 2021 г. с 18 мая по 14 июля морской порт принял 11 морских судов: погружено 247 тысяч тонн угля, выгружено 1967 тонн генерального груза.

Морской порт Беринговский — морской порт федерального значения, расположенный в бухте Угольная в северной части Берингова моря на юго-западном берегу Анадырского залива близ посёлка Беринговский.

Является рейдовым портом. Рейд доступен для захода судов с любой осадкой. Порт открыт в период летней навигации с июля по октябрь. Погрузка-разгрузка морских судов происходит на внешнем рейде портовыми перегрузочными средствами.
Основным грузом в порту является уголь, также осуществляется обработка в небольших объемах генеральных, лесных, продовольственных и других грузов, необходимых для близлежащих населенных пунктов.

Резидент ТОР «Беринговский» компания ООО «Берингпромуголь» (дочернее предприятие австралийской Tigers Realm Coal), приступила к работам по добыче угля на месторождении «Фандюшкинское поле» в начале августа 2016 года.

Теги
Похожие новости