Это результат перехода к модели упреждающего планирования и тесной координации железнодорожной и портовой логистики.
Арбитражный суд Мурманской области начал рассмотрение спора между компанией «Автовит» и морским торговым портом «Лавна». Перевозчик требует взыскать с предприятия 20,5 млн рублей. Об этом говорится в материалах суда, принятых к производству в начале июня.
Согласно судебному определению, наличие задолженности подтверждается актом сверки взаимных расчетов за первый квартал 2026 года. Документ подписали представители порта, что свидетельствует о признании суммы долга, отмечает «НьюсРум24».
При этом денежные средства подрядчику перечислены не были. Именно это стало основанием для обращения компании в арбитражный суд.
Мурманское предприятие «Автовит» специализируется преимущественно на грузовых автомобильных перевозках. В рамках сотрудничества с портом компания выполняла работы по очистке полувагонов от угля.
Суд обязал истца до 26 июня представить документы, подтверждающие факт оказания и приемки услуг. Эти материалы будут приобщены к делу в ходе подготовки к разбирательству.
Со своей стороны порт «Лавна» должен направить мотивированный отзыв на исковые требования либо предоставить доказательства полной или частичной оплаты заявленной суммы задолженности.
Это результат перехода к модели упреждающего планирования и тесной координации железнодорожной и портовой логистики.
Объем перевалки сухих грузов составил 182,14 млн тонн.
Шестой конвейер активно задействован в процессах перевалки и подает груз по двум маршрутам.
Это было объявлено в предложении о 21-м пакете санкций.