В Санкт-Петербурге прошла репетиция Главного Военно-морского парада — Медиапалуба

В Санкт-Петербурге прошла репетиция Главного Военно-морского парада

Фото: Медиапалуба
Фото: Медиапалуба
Фото: Медиапалуба
Фото: Медиапалуба
Фото: Медиапалуба
Фото: Медиапалуба
Фото: Медиапалуба
Фото: Медиапалуба
Фото: Медиапалуба
Фото: Медиапалуба

В Санкт-Петербурге 13 июля прошла репетиция Главного Военно-морского парада, в котором приняли участие около 30 боевых кораблей и катеров различного класса и водоизмещения ВМФ РФ.

По акватории Невы прошли военные корабли различных классов, в том числе малые ракетные корабли, новейшие противодиверсионные, десантные и патрульные катера, которые приняли участие в ночной репетиции парада. Затем в Кронштадте, уже в дневной репетиции, приняли участие корабли большого водоизмещения различных классов и дизель-электрические подводные лодки.

Съемочная группа «Медиапалубы» и исторического парка «Остров фортов» в Кронштадте провели фотосъемку морской части парада, которые можно посмотреть в нашем фоторепортаже.

Во время репетиции по установленному фарватеру в составе тактических групп корабли прошли в парадном строю. Среди них: тральщик «Владимир Емельянов» проект 12700, БДК «Минск» проекта 775, БДК «Петр Моргунов» проекта 11711, МРК «Гейзер» проекта 1234.1, ракетный крейсер «Маршал Устинов» проекта 1164, большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» проекта 1155, подводные лодки проекта 636.3 «Краснодар» и «Петропавловск-Камчатский» и другие.

Результаты первой ночной репетиции кораблей были доложены Главкому ВМФ России Адмиралу Николаю Евменову.

Сам парад пройдет в Петербурге 25 июля, в День военно-морского флота. Ожидается, что в нем примут участие 39 кораблей и семь субмарин, также в небе над городом пролетят летчики-асы на самых современных самолетах и вертолетах.

Морская часть парада пройдет, по уже сложившейся традиции, в двух локациях — на фарватерах в акватории Невы между Благовещенским и Троицким мостами, а также в акватории Большого Кронштадтского рейда вдоль южной оградительной стенки порта.

Теги
Похожие новости