Мурманский балкерный терминал погрузил рекордное количество тонн железорудного концентрата на судно класса BabyCapeSize — Медиапалуба

Мурманский балкерный терминал погрузил рекордное количество тонн железорудного концентрата на судно класса BabyCapeSize

Мурманский балкерный терминал погрузил рекордное количество тонн железорудного концентрата на судно класса BabyCapeSize
Фото: ММТП.

Новый производственный рекорд установлен в ООО «Мурманский балкерный терминал», входящем в «Национальную транспортную компанию». На причале № 17 обработано судно CSSC AMSTERDAM класса BabyCapeSize, которое ходит под флагом Гонконга. На его борт погружено 101 743 тонны железорудного концентрата. Это является абсолютным рекордом за всю историю Мурманского балкерного терминала.

Заместитель исполнительного директора-руководитель службы ООО «Мурманский балкерный терминал» Константин Огрин отметил, что в основе достижения — стабильные партнерские отношения с основными российскими производителями минеральных удобрений: компаниями «Фосагро», «ЕвроХим» и «Акрон». Именно их продукция составляет основную номенклатуру груза МБТ.

«Также особое значение имеет использование новой техники и внедрение эффективных методов проведения погрузо-разгрузочных работ. В частности, в рамках комплексного развития терминала и рационального использования ресурсов на предприятии в настоящий момент дополнительно введен в эксплуатацию один из современных кранов «Аист»», — сказал Константин Огрин.

Напомним, что это не первая успешная погрузка судов аналогичного типа в ООО «МБТ». В мае 2021 года на терминале было обработано судно схожего класса с грузом более 93 000 тонн ЖРК. Поздравляем коллеги и желаем коллективу ООО «МБТ» новых успехов.

Теги
Похожие новости