Их внедрение позволит обеспечить стабильным электроснабжением отдаленные и труднодоступные территории страны.
Окружной суд Гааги в мае наложил обеспечительный арест на принадлежащие «Газпрому» акции в совместном предприятии с Wintershall Dea в Северном море — Wintershall Noordzee, говорится в материалах суда. Ранее «Газпром» планировал продать эту долю.
Как отмечает ТАСС, арест на долю «Газпрома» был наложен по иску украинской компании «Славутич-Инвест», которая ранее владела земельными участками в Мелитополе. «Газпром» в свою очередь требует отменить этот арест.
В марте «Газпром интернэшнл лимитед» начал конкурсную процедуру по продаже активов в Северном море. Начальная цена активов — €344 млн. В частности, планируется продать 50% в совместном предприятии с Wintershall Dea Nederland Asset Holding B.V. в компании Wintershall Noordzee B.V(WINZ) и 100% в дочернем предприятии Gazprom International UK Limited, владеющем долей в консорциуме по разработке месторождения Силлиманит.
В периметр сделки также входит продажа 100% акций компании Gazprom UK Limited, владеющей Gazprom UK Resources — держателя доли в консорциуме по разработке месторождения Вингейт.
Их внедрение позволит обеспечить стабильным электроснабжением отдаленные и труднодоступные территории страны.
В стоимостном выражении импорт российской нефти за этот период вырос на 8,8% в годовом выражении, достигнув $14,37 млрд.
В соответствии с указаниями ФАВР, среднесуточные сбросные расходы воды через Волгоградский гидроузел 15 апреля 2026 г. составят 15000 м³/с, 16 апреля — 18000 м³/с.
В посольстве РФ выразили надежду, что вскоре будут видны результаты переработки российской нефти в важнейших секторах экономики Кубы.