По объектам хранения грузов в регионе идут первоочередные попытки ударов со стороны противника.
В акватории Московского бассейна ВВП, обслуживаемой Серпуховским РВП – филиалом ФГБУ «Канал имени Москвы», в соответствии с утвержденным графиком ведутся штатные работы по дноуглублению. Специализированные суда техфлота Серпуховского РВП: земснаряд «Московский-309» совместно мотозавозней «№ 2» производят траншейным методом необходимые дноуглубительные работы в районе переката Беховский реки Ока. Об этом сообщает пресс-служба «Канала имени Москвы».
Принцип траншейного метода заключается в том, что судно перемещаясь вдоль обслуживаемого участка, формирует траншеи по мере забора грунта. Закончив одну траншею, земснаряд возвращается обратно на исходную позицию и приступает к разработке следующей траншеи, примыкающей к первой, в результате чего вся прорезь становится покрыта продольными траншеями.
При траншейном методе должны строго выдерживаться глубина и ширина прорези так, чтобы и земснаряд, и обслуживающие его суда свободно перемещались, лебедки ходили плавно и без рывков, а механизм забора грунта всегда находился на одной и той же глубине, поскольку только в этом случае процесс грунтозабора будет равномерным.
Оснащение земснаряда зависит от грунта в конкретной местности. Если он рыхлый и сыпучий, применяются обычные землесосные снаряды, но если грунт имеет повышенную сложность, то используются штанговые и грейферные снаряды.
По объектам хранения грузов в регионе идут первоочередные попытки ударов со стороны противника.
Оператором перевозки выступила компания «Дальрефтранс».
Согласно сведениям, имеющимся у учреждения, в 2024 году в пункты назначения доставлены порядка 2 млн пассажиров и около 14 млн тонн различных народнохозяйственных грузов.
Об этом в интервью ТАСС рассказал председатель комиссии Госсовета по направлению «Северный морской путь и Арктика», губернатор Мурманской области Андрей Чибис.