Ремонтное черпание начал земкараван филиала на базе многочерпакового земснаряда «Кубань-2».
Компания «Газпром СПГ Технологии» откроет на набережной у МФК «Лахта Центр» речной причал, который позволит соединить район Лахты с центром Петербурга новым водным туристическим маршрутом. На линии будет курсировать двухпалубный теплоход «Чайка», работающий на сжиженном природном газе.
Как отмечает «Коммерсант», судно будет выполнять до трех рейсов в сутки с максимальной загрузкой до 150 человек. Эксперты называют локацию туристически привлекательной, а вероятность загруженности маршрута — высокой.

Стоимость билета составит около 1700 рублей для взрослых и около 1100 рублей для детей. Максимальная пассажиропогрузка судна — 150 человек, но комфортной в компании называют рассадку на 100–120 человек.
В дальнейшем причал планируется использовать для запуска новых маршрутов, такие варианты прорабатываются, но в краткосрочной перспективе изменения в действующее направление вноситься не будут,— уточнили в пресс-службе «Газпром СПГ Технологии».
Ремонтное черпание начал земкараван филиала на базе многочерпакового земснаряда «Кубань-2».
Владимиру Путину доложили о строительстве нового гидросооружения.
Ранее, чистый убыток «Совкомфлота» по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 2025 год составил $648 млн против прибыли в $424 млн годом ранее.
Сумма взыскания касалась услуг по морским перевозкам, оказанным еще в 2024 году.