«СММ» поставила портальный кран «Витязь» Новороссийский морской торговый порт — Медиапалуба

«СММ» поставила портальный кран «Витязь» Новороссийский морской торговый порт

«СММ» поставила портальный кран «Витязь» Новороссийский морской торговый порт
Фото: ГК «СММ»

Группа компаний «СММ» поставила портальный кран «Витязь» ПАО «Новороссийский морской торговый порт». Новый кран — 21-й по счету «Витязь» и 33 портальный кран, изготовленный и введенный в эксплуатацию на территории порта-заказчика в рамках договора на поставку 4 единиц техники в 2021 году, сообщает пресс-служба «СММ».

Портальный кран предназначен для эксплуатации в крюковом, грейферном, магнитном, траверсном и спредерном режимах для перевалки генеральных и навалочных грузов.

Максимальная грузоподъемность техники составляет 63 тонны. Максимальный вылет стрелы — 40 метров.
В комплекте с краном поставлены грузоподъемные устройства:

  • управляемая крюковая подвеска;
  • грейфер объемом 10м3 для перевалки железорудных окатышей;
  • грейфер многочелюстной типа «полип» объемом 5м3 для перевалки чугунных чушек.

Кран спроектирован и изготовлен в рамках выполнения комплексного плана государственной программы по импортозамещению на территории собственных производственных комплексах компании «СММ-Электро» и «СММ-Тяжмаш», позволяющих контролировать все этапы производства грузоподъемного оборудования от проектирования до монтажа техники, а также минимизировать собственные риски, связанные с внешнеэкономическими факторами.

Обновление и расширение парка грузоподъемного оборудования позволит ПАО «НМТП» увеличить производительность труда, сократить время погрузки и выгрузки и повысит интенсивность обработки грузов, повысив уровень к конкурентоспособности предприятия на рынке стивидорных услуг.

Теги
Похожие новости