Это следует из данных сервисов наблюдения за местоположением судов, с которыми ознакомился корреспондент ТАСС.
Транспортная группа Fesco и Лесопромышленная группа «Свеза» в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве в сфере контейнерных перевозок деревообрабатывающей продукции, в том числе различных видов березовой фанеры, на экспорт в Азию. Подписи под документом поставили вице-президент по линейно-логистическому дивизиону Fesco Герман Маслов и генеральный директор компании «Свеза» Анатолий Фришман.
Соглашение предусматривает, что стороны проработают возможность организации регулярных отправок продукции, произведенной на предприятиях «Свеза», с помощью действующих интермодальных сервисов Fesco через порты Владивосток, Санкт-Петербург, Новороссийск и далее в различные страны Восточной Азии, а также Ближнего Востока, сообщает пресс-служба группы.
В рамках сотрудничества «Свеза» предоставит Fesco информацию о потенциальных объемах грузовой базы, после чего Группа сможет разработать технологически и экономически эффективные логистические решения для организации перевозки заявленного количества деревообрабатывающей продукции на экспорт.
Мы рассчитываем, что благодаря исключительным компетенциям в контейнерных перевозках Fesco сделает экспортные отправки продукции «Свеза» максимально эффективными и выгодными, в том числе за счет развитой сети интермодальных маршрутов как через порт Владивосток, так и через порты Санкт-Петербург и Новороссийск. Тем самым мы поможем лесопромышленной группе расширить рынки сбыта своей продукции, — отметил вице-президент по линейно-логистическому дивизиону Fesco Герман Маслов.
Это следует из данных сервисов наблюдения за местоположением судов, с которыми ознакомился корреспондент ТАСС.
Николай Патрушев осмотрел портовую инфраструктуру на судне специального назначения и рассмотрел вопросы увеличения и модернизации портовых мощностей.
Ранее совет директоров «Совкомфлота» рекомендовал выплатить дивиденды по итогам 2025 года в размере 4,87 рубля на обыкновенную акцию.
Трест «Арктикуголь» последовательно занимается ликвидацией накопленного экологического ущерба.