Об этом он заявил на пленарном заседании IV форума «Арктика — регионы» в Архангельске.
Сотрудники портов Одессы, Николаева и Измаила готовятся к увольнениям из-за простоев портовой инфраструктуры. Об этом сообщил ТАСС военный эксперт Андрей Марочко.
Ранее Андрей Марочко сообщил ТАСС, что ни одно крупногабаритное судно за текущую неделю не зашло в порты Одессы, Николаева и Измаила на фоне ударов армии РФ.
Мои источники передают, что сейчас в растерянности работники портов, поскольку практически никто не знает, будут ли фрахтоваться судна дальше, и люди уже готовятся к увольнениям, — сказал он со ссылкой на собственные источники.
В настоящий момент морские порты Украины работают в условиях постоянных рисков безопасности и периодических инфраструктурных ограничений из-за боевых действий. Основной объем экспорта идет через уцелевшие глубоководные порты Большой Одессы, а также дунайские терминалы.
Об этом он заявил на пленарном заседании IV форума «Арктика — регионы» в Архангельске.
Заседание рабочей группы прошло под председательством заместителя руководителя ведомства Фёдора Шишлакова.
Основными получателями налоговых доходов группы стали регионы ее операционной деятельности – Москва, Краснодарский, Хабаровский, Приморский края и Мурманская область.
В Петербурге в орбиту управления «Росхима» попали две ключевые «дочки» группы.